Эксперты назвали самые надежные подержанные авто на рынке

Автомобильные эксперты составили список самых надежных моделей, которые до сих пор можно купить на вторичном рынке. Интересно, что в рейтинг надежности попали в основном немецкие и японские автомобили, выпущенные в 80-х и 90-х годах. Так, отличной долговечностью отличаются седаны Mercedes W123, 124, 190 и ранний С-Class.

Эксперты назвали самые надежные подержанные авто на рынке
Mercedes W124. Фото Mercedes

Эти модели до сих пор встречаются во вполне «живом» состоянии, несмотря на огромные пробеги. Линейка S-Class тоже весьма неплоха, однако более затратна по содержанию и обслуживанию. Продолжая тему немецкого автопрома, следует отметить марки Audi и BMW. Модели Audi 80, Audi 100 и 200 очень долговечны, обладают хорошей аэродинамикой и надежным полным приводом Quattro (в соответствующих версиях).

Модели BMW 3 и 5 серий – образчики надежных и при этом динамичных автомобилей. Моторы серии М50 на 2.5 литра имеют высокую мощность и надежность. Что касается японского автопрома 80-х 90-х, то здесь почти у каждой марки есть свои легендарные «долгожители». Например, внедорожник Toyota Land Cruiser 80 4.2, седаны Toyota Carina, Mazda 626, Nissan Maxima 3.0, Mitsubishi Lancer и т.д.