Новый Hyundai Solaris прошел независимые на краш-тесты‍

Эксперты российского издания «Авторевю» провели первый независимый краш-тест нового поколения бюджетного седана Hyundai Solaris. Автомобилю в стандартной комплектации с 1.6-литровым мотором и двумя подушками безопасности удалось получить наивысшую оценку – 16 баллов из 16 возможных. Отметим, что на данный момент это лучший результат за все время испытаний, проводимых на тестовой площадке издания.

Новый Hyundai Solaris прошел независимые на краш-тесты‍
2017 Hyundai Solaris. Фото — Hyundai

Краш-тест проводился по стандартной схеме – на скорости в 64 километра в час автомобиль сталкивается с деформируем барьером с 40% перекрытием. Как отмечают эксперты, системы безопасности сработали в штатном режиме, критических повреждений жизненно важные органы потенциальных водителя и переднего пассажира не получили.

Напомним, что ранее были протестированы две другие популярные модели бюджетного сегмента российского рынка. Так, Volkswagen Polo Sedan по результатам краш-теста набрал 14.3 балла, а новинка отечественного автопрома – седан Lada Vesta – получил оценку в 14.1 балла. Базовая версия модели Hyundai Solaris предлагается за 599 тысяч рублей.