Новый Volkswagen Tiguan станет бестселлером?

Во время проведения Франкфуртского автосалона Volkswagen презентовала рестайлинговый Tiguan 2018 года. Данная модель имеет хороший спрос, а на родине вообще признан народным автомобилем. Новинка явно прибавила в размерах и усовершенствовалась технически.

Новый Volkswagen Tiguan станет бестселлером?
Volkswagen Tiguan. Фото Volkswagen

На выбор из силовых агрегатов дают 4 бензиновых и 4 дизельных двигателей. Бензиновые объемом 1,4 литра, 1,6 литра, 1,8 литра, 2 литра с мощность в 125, 140, 180 и 200л.с. соответственно. Дизельные двигатели объемом 1,6 литра, 115 л.с., и 3 модификации 2-ух литрового двигателя с возможной мощностью в 150, 190 и 240 л.с. Из трансмиссий обещают механику на 6 ступеней, автомат на шесть или семь ступеней. Базовая комплектация автомобиля будет включать дисковые тормоза, ABS и электроусилитель руля. Информацию о комплектациях и ценах на Volkswagen Tiguan в России можно найти на странице https://www.saloncentr.ru/catalog/volkswagen/tiguan.

Солидный внешний вид передней части автомобиля подчеркивается плавным спуском капота, который плавно переходит в головную оптику, состоящую из крупных фар с четко выделенными полосами светодиодов. Радиаторная решетка состоит из трех полос составляющих прямоугольную форму, которая подчеркивает фары. Передний бампер оснащен дефлекторами, противотуманками и аккуратными вырезами воздухозаборника. Зеркала заднего вида имеют треугольную форму и крепятся к дверям на кронштейны. Складки в виде прямых линий проходят вдоль всего кузова через верхнюю и нижнюю часть дверей, что визуально придает авто спортивности.

Задняя часть машины имеет наклоненные вперед стойки крыши, массивную дверь багажника с крупным окном. Крыша ровная, окна имеют крупный размер, что в совокупности дает очень хороший обзор. Проем багажника увеличился за счет роста габаритов автомобиля, а задние фонари остались в своем классическом дизайне. Размеры автомобиля — это 448,6 сантиметров в длину, 183,9 сантиметра в ширину, высота кузова 167 сантиметра, длина колесной базы 268,1 сантиметра и клиренс в 20 сантиметров.

Интерьер салона вышел современным, но без акцента на роскошь. Передняя панель управления слегка повернута в сторону водителя, и имеет центральную консоль, оснащенную дисплеем диагональю восемь дюймов. В свою очередь контур экрана усыпан большим количеством клавиш, пониже расположились регуляторы климат-контроля, а сверху присутствуют два больших дефлектора. Приборная панель была перекомпонована, и теперь большую площадь занимают два круглых циферблата, а посередке уместился экран 5 дюймов для отображения информации с бортового компьютера.

Места для пассажиров прибавилось, также между водителем и пассажиром переднего ряда был установлен подлокотник. Объем багажника составляет 615 литров, а если сидения заднего ряда сложены, то цифра вырастает до 1665 литров. В салоне установлено 8 подушек безопасности, а люк в крыше оборудован электроприводом.

Исходя из технических характеристик и приемлемой цены, автомобиль вполне может стать одним из бестселлеров на нашем рынке.