Преимущества покупки запчастей в интернет-магазине

Пожалуй, еще не создан такой автомобиль, который бы в процессе эксплуатации не требовал ремонта или хотя бы замены изношенных частей. А это значит, что автовладельцам рано или поздно приходится заниматься весьма неприятным делом – искать запчасти и хороший сервис для ремонта.

Преимущества покупки запчастей в интернет-магазине
Автозапчасти. Фото Marshmallowbunnywabbit

Наиболее простой, но при этом и самый дорогой вариант – отправиться в официальный сервис-центр, где просто обрисовать имеющуюся проблему. А поиском вышедших из строя узлов и агрегатов, заказом лицензионных запчастей и самим ремонтом будут заниматься механики сервис-центра. Однако, как уже говорилось, такой подход стоит приличных денег, хоть и избавляет автовладельца от необходимости делать что-то самому.

Большинство же автолюбителей предпочитает компромиссный вариант с самостоятельной покупкой запчастей и ремонтом машины на СТО. На сегодняшний день самым удобным способом покупки деталей является «поход» в интернет-магазин, например, по  адресу http://eracarparts.ru. На таких торговых площадках есть очень удобные рубрикаторы, которые позволяют быстро найти практически любую деталь для конкретной марки и модели автомобиля.

Подбор запчастей в интернет-магазине позволяет изучить не только все характеристики детали, но и почитать отзывы других покупателей как о качестве того или иного товара, так и о работе самого интернет-магазина. Очень часто именно по количеству положительных отзывов и оценке той или иной детали ориентируются опытные покупатели при подборе запчастей.

Многие онлайн-площадки сотрудничают со службами быстрой доставки, поэтому детали добираются до заказчика буквально в течение нескольких дней. Если же интернет-магазин располагается в том же городе, то заказ может быть доставлен в считанные часы собственной курьерской службой.

Почему-то бытует ошибочное мнение, что получив бракованную деталь, ее нельзя будет вернуть обратно. Это абсолютная неправда, ибо любой нормальный интернет-магазин подчиняется требованиям законодательства о защите прав потребителей, поэтому и возврат детали в течение обозначенного срока, и гарантия, присутствуют в полном объеме.

Да, до сих пор хватает автолюбителей, которые по непонятным причинам упорно не доверяют интернет-площадкам по продаже запчастей и предпочитают искать детали в обычных автомагазинах и на рынках. Только представьте, сколько точек нужно обойти, если есть необходимость купить запчасти для разных моделей. Зачастую обычные магазины работают только с деталями для нескольких марок, и достаточно широкого  выбора в них физически не может быть.

Более того, очень часто цена деталей в таких магазинах и на рынке заметно выше, чем в интернете. Не удивительно, что с каждым годом все большая доля автовладельцев приходит к варианту с интернет-магазинами.