Haval планирует снова сменить логотип

Компания Haval изменит свой фирменный логотип во второй раз за полтора года. Сама эмблема станет крупнее, а название бренда будет нанесено хромированными буквами на черном фоне. Об этом стало известно после публикации официальных снимков нового Haval H6.

Haval планирует снова сменить логотип
Haval H6 с новым логотипом. Фото Haval

«Более современный логотип передает инновационный дух и демонстрирует уверенность бренда, которая ведет в будущее», — заявили в компании, комментируя предстоящую смену лого.

В Haval отметили, что сочетание блестящих букв и черной основы видится дизайнерам более перспективным и выразительным, нежели в нынешней, темно-серой эмблеме.

Последняя, кстати, появилась на автомобилях Haval только в начале 2019 года. Она заменила два предыдущих логотипа, которые были точно такими же по форме и начертанию, но различались по цвету. Красной эмблемой обозначались «роскошные» и семейные модели, а синей – молодежные и спортивные. С появлением серий «H» (H6, H9 и т.д.) и «F» (F7 и F7x) эта градация потеряла смысл, и компания решила объединить свою линейку одним-единственным логотипом в виде названия бренда на темном фоне.

Когда и на каких моделях Haval сменит нынешний темно-серый логотип на новый черный в России, пока не сообщается.