Определены 10 автомобилей с большим пробегом, которые можно покупать

Эксперты портала Autonews.ru назвали надежные автомобили, которые можно покупать даже с большим пробегом. Основой рейтинга стали исследования авторитетных изданий Consumer Reports и J.D. Power, а также специализированных организаций TUV и ADAC.

Определены 10 автомобилей с большим пробегом, которые можно покупать
Toyota Corolla 120. Фото Toyota

Открыл «десятку» японский кроссовер Subaru Forester. Большинство его владельцев в США не спешат расставаться с ним даже после 10 лет эксплуатации, а простые атмосферные моторы и «автомат» без проблем выхаживают более 500 тысяч километров.

Второе место занял микровэн Ford Fusion. Эксперты выяснили, что даже 20-летние Fusion немецкой сборки чрезвычайно надежны, а долговечность их моторов и трансмиссий не вызывает сомнений даже у опытных автоподборщиков.

Третьей оказалась легендарная Toyota Corolla в 120-м кузове. Последний, как показало время, вообще не ржавеет, а бензиновые «атмосферники» объемом 1,4, 1,6 и 1,8 литра спокойно ходят по несколько сотен тысяч километров.

На четвертой и пятой строчках оказались «немцы» — спортивное купе Audi TT первого поколения с 1,8-литровым турбомотором и седан Audi A6 второго поколения, который оснащался надежной и неприхотливой V-образной «шестеркой».

Кроме них, в «десятку» самых надежных машин на вторичном рынке вошли редкий немецкий родстер Mercedes-Benz SLK, популярный японский седан Toyota Camry, а также его соотечественники — кроссоверы Toyota RAV4, Honda CR-V и премиальный Lexus RX.