Ford показал первое изображение электропикапа F-150

Американский автогигант Ford выложил дебютное тизерное изображение электрической версии пикапа F-150. Как сообщают «Автоновости дня», в 2022 году он станет первой моделью, чье производство локализуют в новейшем центре электромобилей Ford Rouge Electric Vehicle в Дирборне.

Ford показал первое изображение электропикапа F-150
Тизер электрического Ford F-150. Фото Ford

Судя по тизеру, электрический Ford F-150 отличится от обычного оригинальной радиаторной решеткой с 3D-рисунком и необычной П-образной оптикой, букву «П» в которой образуют соединенные между собой дневные ходовые огни.

Технические характеристики электропикапа пока засекречены, но в Ford обещают, что он станет «самым мощным F-150 из всех». Таким образом, есть все основания полагать, что он получит двухмоторную силовую установку с общей отдачей более 450 лошадиных сил.

Впрочем, уже сейчас есть конкуренты помощнее. Недавно представленный Tesla Cybertruck сможет разгоняться до 60 миль в час (96,5 км/ч) всего за 2,9 секунды, электропикап Rivian R1T располагает 760 «лошадками», а GMC Hummer EV с тремя электромоторами будет развивать аж 1014 лошадиных сил, набирая первую «сотню» за 3 секунды.