АВТОВАЗ возобновит сборку автомобилей с медиасистемой LADA Enjoy Pro в январе 2022 года

Автомобили LADA с топовой мультимедийной системой EnjoY Pro вернутся на конвейер в январе 2022 года. Об этом сообщает паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» со ссылкой на уточненный план модельного ряда российского бренда.

АВТОВАЗ возобновит сборку автомобилей с медиасистемой LADA Enjoy Pro в январе 2022 года
Медиасистема LADA Enjoy Pro. Фото АвтоВАЗ

Если верить инсайдерам, в январе АвтоВАЗ будет выпускать с такой мультимедией 7 моделей в 35 комплектациях. В частности, для семейства Granta система EnjoY Pro будет доступна в 23 вариантах исполнения, для семейства Vesta – в 8 вариантах, а еще 4 комплектации с EnjoY Pro получит кроссовер XRay Cross.

Ранее сообщалось, что последние «Лады» с EnjoY Pro были выпущены еще в июле этого года. Причины временного отказа от такой мультимедиа до сих пор не сообщались, но очевидно, что она кроется в глобальной нехватке электронных комплектующих, из-за которой АвтоВАЗ продолжает приостанавливать свои производства почти каждую неделю.

Напомним, EnjoY Pro — это самая современная мультимедийная система АвтоВАЗа. Обладая «шустрым» процессором и сенсорным экраном диагональю 7 или 8 дюймов (в зависимости от версии), она поддерживает беспроводную интеграцию смартфонов по Apple CarPlay и Android Auto, а также имеет предустановленные сервисы «Яндекса" и систему объемного звучания Arkamys.