В «Соллерс» не подтвердили старт производства российских внедорожников УАЗ «Патриот» в ЦАР

«Соллерс» действительно изучает возможность сборки внедорожников УАЗ «Патриот» в Центрально-Африканской республике (ЦАР), но о деталях проекта говорить пока рано. Об этом сообщил «Газете.Ru» официальный представитель владеющей УАЗом компании.

В «Соллерс» не подтвердили старт производства российских внедорожников УАЗ «Патриот» в ЦАР
УАЗ «Патриот». Фото Petr Smagin / Shutterstock.com

«Мы изучаем такую возможность, но пока на этом все. Какую-то конкретику о деталях проекта давать очень рано», — сказал представитель «Соллерс».

Когда появятся подробности о деталях такого проекта, в компании также уточнить затруднились.

О том, что в Центрально-Африканской республике может начаться производство российских внедорожников УАЗ «Патриот», рассказал в интервью «Известиям» посол этой страны в РФ Леон Додону-Пунагаза.

«УАЗ Патриот», конкретно я вам скажу, хотят собирать в ЦАР. Русские машины очень достойные, очень крепкие, такие машины нужны ЦАР, потому что у нас не очень хорошие дороги. Нам нужен именно «УАЗ» — не «Лада», — сказал Леон Додону-Пунагаза.

Ранее «Автоновости дня» писали о том, что УАЗ в ближайшее время запустит «отверточную» (SKD) сборку своих автомобилей на Кубе. По неподтвержденным данным, решение об организации их производства было принято по итогам переговоров, проведенных между представителями Ульяновского автозавода и кубинских предприятий.

Источники: Газета.Ru, Газета.Ru