Раскрыт ресурс вариатора Lada Vesta. Сколько автомобиль может проехать

АвтоВАЗ раскрыл ресурс вариатора Lada Vesta

АвтоВАЗ рассказал про ресурс вариатора WLY CVT18, который недавно начали устанавливать на Lada Vesta. По словам представителя производителя, автомобиль без замечаний к такой бесступенчатой трансмиссии может проехать более 150 тыс. километров.

Раскрыт ресурс вариатора Lada Vesta. Сколько автомобиль может проехать
LADA Vesta. Фото АвтоВАЗ

«Мы говорим о гарантийной эксплуатации автомобиля — это 3 года или 100 000 км пробега. Мы тестировали физически автомобили с пробегам 150 тыс. км. <...> После 150 тыс. км пробега у нас нет никаких замечаний к этим коробкам. Таким образом, у них запас еще больше», — заявил руководитель проекта Lada Vesta Олег Груненков.

Груненков добавил, что предприятие тестирует силовые агрегаты на стендах, где они работают в режимах эквивалентных 300 тыс. километров пробега. Также АвтоВАЗ устраивает своим автомобилям многочисленные дорожные тесты. Так, Lada Vesta с автоматической трансмиссией испытывали с прицепом весом 900 кг в горах в Сочи.

Отметим, что для Lada Vesta производитель выбрал китайский вариатор WLY CVT18. Заявляется, что он отличается высокой надежностью, конструкция адаптирована к тяжелым условиям эксплуатации, а еще специально для Lada Vesta была разработана оригинальная прошивка и модифицированный корпус.

Ранее АвтоВАЗ объявил о начале производства Lada Granta с классической автоматической трансмиссией. Сколько автомобилей с АКПП будет выпущено до конца года, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Лада.Онлайн

Читайте также