Geely завершила экстремальный тест Galaxy M9 на жаре и раскаленной почве: что проверили в пустыне Китая

Кроссовер Geely Galaxy M9 прошел испытания при жаре до +50 градусов Цельсия

Geely Auto вместе с разработчиком и производителем силовых установок Horse Powertrain завершила испытания подключаемой гибридной установки Geely Galaxy M9 в условиях сильной жары. Полноразмерный кроссовер проверили в самой жаркой точке Китая, где воздух прогревается до +50 градусов Цельсия.

Geely завершила экстремальный тест Galaxy M9 на жаре и раскаленной почве: что проверили в пустыне Китая
Фото Geely

Тесты проходили в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. В маршрут вошла цепь холмов «Огненные горы» длиной 98 км на северном краю пустыни Такла-Макан. Эта местность находится в Турфанской впадине, а поверхность почвы днём нагревается более чем до +70 градусов Цельсия.

Во время испытаний специалисты проверили систему управления гибридной установкой, которая использует технологии искусственного интеллекта. По данным Geely, алгоритмы в реальном времени подстраивают автомобиль под окружающие условия и регулируют распределение мощности. Система согласует работу тяговой батареи, бензинового двигателя и электромоторов за несколько миллисекунд.

Испытатели также провели дополнительную настройку двигателя Geely Galaxy M9. Кроме того, они проверили поведение кроссовера на дороге и работу системы охлаждения. В Geely объяснили такой объём тестов необходимостью адаптировать автомобили к разной погоде и состоянию дорожного покрытия.

Компания проводит масштабные проверки каждый год с апреля по сентябрь более чем в 100 странах и регионах. Как сообщили в Geely, в испытаниях участвуют 10 000 машин, которые вместе проезжают до 100 миллионов километров. В компании сравнили это расстояние с 2500 оборотами вокруг Земли.

Geely Galaxy M9 также проходил проверки безопасности и экологических характеристик. Кроссовер получил максимально возможные пять звёзд по Китайской независимой программе оценки безопасности новых автомобилей (C-NCAP) и успешно прошёл испытания электробезопасности C-NESA. Для модели также заявлены экологические показатели C-GCAP.

Ранее Geely начала продажи в России гибридного кроссовера EX5 EM-R с последовательной силовой установкой. Для модели заявлены несколько режимов движения, а в самой линейке EX5 эта версия стала еще одним электрифицированным вариантом.

Кроме того, ранее аналитики назвали Geely одной из китайских марок с наибольшими продажами новых автомобилей в России по итогам июля. Бренд вошел в тройку лидеров этого сегмента.