Автоконцерн Toyota представила новый трехдверный универсал GT86

Австралийское подразделение японской компании Toyota представило собственную разработку – трехдверный универсал на платформе купе Toyota GT86. Автомобиль пока существует в единственном экземпляре, и дальнейшие его перспективы весьма туманны. По словам представителей головного офиса автопроизводителя, руководство Toyota не рассматривает возможность серийного производства такого авто.

Автоконцерн Toyota представила новый трехдверный универсал GT86
Toyota GT 86 SB

Универсал сохранил все основные узлы и агрегаты от своего «донора», однако имеет заметные отличия в задней части кузова. Она увеличилась в размерах, что дало возможность получить более объемный багажный отсек. По мнению разработчиков, такая модификация может заинтересовать молодые семьи, которые предпочитают активный отдых.

Несмотря на довольно заметные изменения, создатели универсала уверяют, что ездовые качества его ничуть не ухудшились. Авто все так же имеет отличную развесовку по осям, хорошую управляемость и динамичность. Силовой агрегат также остался без изменений. Вместе с тем, как уже говорилось, необычный универсал вероятнее всего так и останется лишь прототипом.