LADA Priora все-таки снимают с конвейера

«АвтоВАЗ» все-таки снимет популярную модель LADA Priora с производства уже на следующей неделе. Таким образом, недавние новости о продлении жизненного цикла «Приоры» на 1,5 года не соответствуют действительности, а продление ОТТС на сайте Росстандарта было лишь ошибкой системы.

LADA Priora все-таки снимают с конвейера
LADA Priora. Фото «АвтоВАЗ»

По данным портала Drom.ru, последний собранный кузов LADA Priora был отправлен в окрасочный цех в прошлую пятницу, 13 июля. На заводе в Тольятти еще осталось несколько готовых для сборки компонентов – именно из них в ближайшие дни будут произведены последние экземпляры модели. Весь персонал, работавший на производственной линии «Приоры», будет переведен на другие участки завода.

Отметим, что продление ОТТС для LADA Priora на полтора года, на самом деле, было технической ошибкой сертификационного органа САТР-Фонд при НАМИ. По словам сотрудников ведомства, «одобрение» было продлено системой «по инерции».

Сегодня новую «Лада Приора» в дилерских центрах LADA по России все еще можно купить по цене от 424 900 до 533 400 рублей и только в кузове седан.