«АвтоВАЗ» в 2017 году планирует увеличить объёмы производства

Российская автомобилестроительная компания АвтоВАЗ в следующем году начнет увеличивать загрузку своих производственных мощностей. Это не коснется только линий сборки Lada 4×4 и Lada Priora. Все остальные производственные линии будут иметь в 2017 году значительно увеличенную загрузку.

«АвтоВАЗ» в 2017 году планирует увеличить объёмы производства
АвтоВАЗ

Пока нет подтвержденной информации насчет того, на чем основывается такое решение АвтоВАЗа. Возможно, что отечественный автогигант в будущем году ожидает восстановления автомобильного рынка. Кроме того, к такому решению завод могла подтолкнуть недавняя смена руководства. Так, по мнению аналитиков, новый президент АвтоВАЗа может повысить объемы выпускаемой продукции для улучшения ситуации с занятостью населения региона.

Так, сообщается, что на линии В0 объем выпускаемых автомобилей вырастет в будущем году на 26%. На этой линии производится Lada Xray и в компании видимо рассчитывают на увеличения спроса на псевдо-кроссовер в 2017-м. Помимо этого, на данной линии осуществляется сборка модели Largus. Линия Kalina дозагрузится вдвое. На ней производятся седаны Granta и продукция марки Datsun.