«АвтоВАЗ» увеличит производство автомобилей на 21% в 2017 году

Российская компания АвтоВАЗ планирует нарастить производство автомобилей до почти 500 тыс. экземпляров по итогам 2017 года. Таким образом, данный показатель будет на 21% большим, чем в прошлом году. Помимо этого, в рамках собрания акционеров глава компании Николя Мор рассказал о том, что до 2026 года АвтоВАЗ представит 12 новых моделей.

«АвтоВАЗ» увеличит производство автомобилей на 21% в 2017 году
Автомобили Lada. Фото АвтоВАЗ

Из выступления Мора стало известно о том, что большая часть задач, поставленных перед новым руководством автопроизводителя успешно выполнена, однако, остаются и те планы, которые воплотить пока не удалось. Например, в заслуги топ-менеджеров АвтоВАЗа можно записать достижение рыночной доли в 20% и успешное формирование управленческой команды.

А вот показатели экспорта не особо радуют. Основной проблемой здесь стала неудача на рынке Казахстана, куда из-за введения утилизационного сбора не удалось поставлять готовые автомобили. Пришлось ограничиться ввозом машинокомплектов. В среднесрочных планах АвтоВАЗа, расписанных до 2026 года, значится выпуск 12 как абсолютно новых, так и модернизированных моделей.

Exit mobile version