АвтоВАЗ выпустил юбилейную 28-миллионную «Ладу»

В Тольятти на производстве ОАО «АвтоВАЗ» 19 февраля 2014 года состоялось знаменательное для компании событие: с конвейера сошла 28-миллионная «Лада». Из всего семейства этих авто честь стать «виновником» юбилея выпала новой Lada Kalina универсал, выпущенной в расцветке «Одиссей» (сине-серебристый), в полной комплектации. Цена авто, рекомендованная производителем, – 474 600 рублей. В комплекте коробка-автомат, мультимедиа система,  полноценное оснащение электроникой, система активной безопасности, улучшенная звуковая изоляция, качественная система климат-контроля.

АвтоВАЗ выпустил юбилейную 28-миллионную «Ладу»
Универсал Lada Kalina

Универсал Lada Kalina стал доступным в продаже в сентябре прошлого года. На сегодняшний день соотношение хэтчбеков и универсалов составляет 50 на 50, но прогнозируется, что в ближайшее время универсал станет популярней, и на один хэтчбек будет выпускаться уже пара универсалов. Среди всей линейки моделей Lada Kalina именно универсал станет самым востребованным, так как обладает множеством преимуществ и доступен по лояльной цене.

«Новая Lada Kalina набирает популярность на рынке. И это неслучайно: платформа, на которой она базируется, стала одной из самых удачных разработок АвтоВАЗа», — заявил президент ОАО «АвтоВАЗ» Бу Инге Андерссон.

Основная комплектация нового универсала Lada Kalina подразумевает наличие подушки безопасности, руля с электроусилением, дневных ходовых источников света, рейлингов на крыше и множества иных полезных опций. АвтоВАЗ рекомендует дилерам продавать автомобиль по розничной цене от 331 500 рублей.

Стратегия компании направлена на постоянное улучшение Lada Kalina. Не так давно, в январе этого года, все модели получили модернизацию подвески и улучшение изоляции салона от внешних шумов. На этом усовершенствование конструкции и функций автомобилей Lada Kalina не завершается, и специалисты концерна работают над новыми опциями.