АвтоВАЗ выпустил миллионный автомобиль на линии B0

Сегодня, 14 июня, с конвейера линии В0 АО ''АвтоВАЗ'' сошел миллионный автомобиль c момента ее запуска в 2012 году. Юбилейной машиной стал компактный кроссовер LADA XRay Cross, который в ближайшее время отправится к одному из дилеров LADA.

АвтоВАЗ выпустил миллионный автомобиль на линии B0
Миллионный автомобиль линии B0. Фото АвтоВАЗ
Миллионный автомобиль линии B0
Миллионный автомобиль линии B0. Фото АвтоВАЗ

На торжественном мероприятии по случаю выпуску миллионного автомобиля присутствовал Президент АвтоВАЗа Ив Каракатзанис.

«Моя карьера в Groupe Renault тесно связана с АВТОВАЗом и линией B0. В свой первый приезд в Россию в 2013—2016 годах я занимался запуском производства Logan и Sandero на этом конвейере. И сегодня я вижу, как выросли профессионализм коллектива и компетенции каждого сотрудника, как эффективно здесь внедряются производственные технологии Альянса. Все это помогает достижению нашей главной цели — обеспечению высокого качества автомобилей», — сказал г-н Каракатзанис, поздравляя коллектив линии B0.

Напомним, линия B0 была запущена в апреле 2012 года. На мероприятии присутствовал Президент России Владимир Путин, в то время занимавший пост председателя Правительства страны. Первым выпущенным автомобилем стал универсал LADA Largus, который сегодня пользуется стабильным спросом во всех вариантах кузова. Следом за LADA Largus на конвейер встали седан Nissan Almera (снят с производства осенью 2018 года), седан Renault Logan и семейство LADA XRay (вместе с XRay Cross).