«АвтоВАЗ» выпустит юбилейную версию «Нивы» в 2017 году‍

Отечественная компания АвтоВАЗ запланировала выпуск специальной модификации своего классического внедорожника Lada 4×4. Спецверсию построят в честь 40-летнего юбилея данной модели. Впрочем, конкретной информации по будущей новинке пока нет. Напомним, что в ходе последнего рестайлинга автомобиль получил не только некоторые технические доработки, но и две особые версии.

«АвтоВАЗ» выпустит юбилейную версию «Нивы» в 2017 году‍
Lada 4×4. Фото Lada

Речь идет о Black и Orange Edition, которые отличаются особым цветом окраски кузова и измененной отделкой интерьера. Обе спецверсии предлагаются только в максимальном оснащении, в составе которого значатся кондиционер, легкосплавные диски, наружные зеркала с сервоприводом и подогревом, улучшенная виброизоляция и т.п.

Кроме того, по технической части обновленная Lada 4×4 отличается доработанной подвеской. Так, в передних ступицах появился новый, более качественный подшипник, крепление редуктора заднего моста стало независимым, а амортизаторы заменены с традиционных на газовые. Минимальная стоимость данной модели с учетом акций составляет 435.7 тысяч рублей.