Дети рассекретили ранний прототип минивэна Aurus Arsenal

В Сети появились очередные «живые» фотографии представительского минивэна Aurus Arsenal, входящего в семейство автомобилей «Кортеж». Отметим, что машину рассекретили дети, побывавшие на экскурсии в институте НАМИ, где, как раз, и разрабатываются автомобили Aurus.

Дети рассекретили ранний прототип минивэна Aurus Arsenal
Минивэн Aurus. Фото CarsWeek.ru

Примечательно также и то, что серийные образцы, представленные в НАМИ, получили некоторые отличия от прототипов, которые уже используются ФСО России. Их уже не раз замечали очевидцы, как в составе президентского кортежа, так и в других поездках по Москве. В частности, эксперты заметили иную форму передних фар, немного уменьшенную решетку радиатора и переработанные боковые линии кузова.

Можно предположить, что заснятые детьми микроавтобусы Aurus Arsenal являются доработанными и окончательными версиями модели, которая уже в начале следующего года пойдут в свободную продажу.

Что касается предсерийных прототипов, поступивших на баланс гос. ведомств, то, вероятнее всего, они представляют собой точные копии проектных автомобилей, чей дизайн был зарегистрирован в базе Роспатента еще в 2016 году.