Для самых экономичных своих моделей компания DAF выбрала специальные шины Goodyear

Как недавно сообщили в пресс-службе польского подразделения компании Goodyear, крупнейший производитель грузовиков компания DAF приняла решение использовать для магистральных тягачей серии ATE автошины марки Goodyear Marathon+, которые имеют пониженный коэффициент сопротивления качению.

Для самых экономичных своих моделей компания DAF выбрала специальные шины Goodyear
DAF XF 105 Exclusive Edition

Новейшие автопокрышки Marathon будут устанавливаться на последние модели компании DAF – тягачи XF105 ATE и CF85 ATE.

Программа ATE или Advanced Transport Efficiency (улучшенная транспортная эффективность)  создана автопроизводителем для внедрения технологических решений, которые могут влиять на уменьшение расхода топлива и выбросов углекислоты. Оптимизированные аэродинамические свойства (боковые обвесы, новые спойлеры на крыше) и новые качественные смазочные материалы в сочетании с использованием технологий ATE должны существенно улучшить продуктивность грузовиков DAF.

Возвращаясь к новым автошинам, стоит отметить, что для рулевой оси будут использованы покрышки Goodyear марки Marathon LHS II+, а для ведущей — Marathon LHD II + размерностью 315/70R22.5. Кстати, помимо уменьшенного сопротивления качению эти автошины имеют меньшую по сравнению с аналогами массу и улучшенные аэродинамические характеристики, что также положительно скажется на топливной эффективности.

Ключевым фактором в достижении 7-процентного снижения коэффициента сопротивления качению является новейший компаунд Sileflex. Эта резиновая смесь для протектора, в которой прекрасно сочетаются силика и высококачественный натуральный каучук, была создана в инновационном центре Goodyear, расположенном в Люксембурге.