Geely готова инвестировать в развитие Volvo более 8 миллиардов евро

Китайская компания Geely, ставшая в августе 2010 года полноценным владельцем марки Volvo, планирует вложить в развитие известного бренда сумму 8,4 миллиарда евро. Инвестиционный план рассчитан на ближайшие пять лет. Финансовые средства будут устремлены на увеличение производственных мощностей концерна, а также на внедрение новых разработок.

Geely готова инвестировать в развитие Volvo более 8 миллиардов евро
Geely инвестирует в развитие Volvo

Итак, программа развития предусматривает не только освоение новых сегментов рынка, но и запуск автомобильных заводов в нескольких странах мира. Не сложно догадаться, что в начале производство будет налажено на территории Китая. И здесь числится строительство сразу двух заводов. Компания Volvo планирует, что продажи на рынке Поднебесной к 2015 году вырастут до 200 тысяч автомобилей в год.

Автопроизводители будут совместно работать над внедрением в серийное производство современных технологий. К примеру, китайская компания предложит партнеру свои идеи и наработками в сфере электрических силовых установок.

Крупнейший шведский концерн намерен при поддержке компании Geely довести уровень продаж своих авто к 2020 году до 800 тысяч машин. И здесь стоит главная задача — сохранить темпы продаж, зафиксированные на данный момент. Стоит заметить, что речь идет уже сейчас о продаже более полумиллиона автомобилей в нынешнем году.

Стоит познакомиться с динамикой продаж авто и в предыдущие годы. И оказывается, что по статистическим данным, самым успешным по продажам для бренда Volvo был 2007 год. Именно тогда было реализовано более 458 тысяч автомобилей данной шведской марки.