Гибридный спорткар Porsche 911 появится через 4-5 лет

Компания Porsche планирует в ближайшем будущем выпустить первую гибридную модификацию своей самой известной модели Porsche 911. Об этом рассказал глава отдела разработки двигателей компании Томас Вассербах. По словам специалиста, гибридную установку 911 может получить уже через 4-5 лет.

Гибридный спорткар Porsche 911 появится через 4-5 лет
Porsche 911 2015

В рамках обширного интервью, которое дал руководитель отдела разработки и сборки двигателей Porsche, поднимался кроме прочего вопрос о том, когда следует ждать выхода новых автомобилей данной марки с гибридными силовыми установками. По словам Вассербаха, уже ведется активная работа в этом направлении, и в течение 5 лет должен выйти гибридный 911-й.

Основной причиной того, что такая модификация до сих пор не увидела свет, является то, что классическая конструкция кузова легендарной модели пока не предусматривает установку электрической батареи. Тем не менее, компания Porsche имеет значительный опыт и практические наработки в данном направлении, которые уже применяются на гибридных версиях Panamera и Cayenne.