Harley-Davidson готовит подарок для любителей быстрой езды

Harley-Davidson решил порадовать своих поклонников выпуском нового гоночного двигателя. Рабочий объем двигателя значительно увеличен, что нашло отражение в его рабочем названии — SE120R.

Harley-Davidson готовит подарок для любителей быстрой езды
Двигатель Harley-Davidson SE120R

Дополнительной приятной новостью является возможность установки двигателя без добавления каких-либо деталей. Достаточно просто купить новую дроссельную заслонку. Кстати, новый двигатель обладает потрясающей мощностью, которая равна 135 лошадиным силам. Стоимость новинки пока держится на высокой отметке, так как он собирается вручную. К сожалению, для использования на обычных дорогах новый двигатель не подходит, а его применение становится возможным только в условиях трека.

Благодаря выпуску новинки компании Harley-Davidson удалось значительно снизить свои убытки, что помогло привлечь инвесторов. Также произошло снижение обычного уровня убытков, который держался последние два года. Примечательно, что Harley-Davidson работает преимущественно с отечественными покупателями, на которых и ориентировано производство таких двухколесных «друзей», как мотоциклы чопперы.

Компания постоянно расширяет свои границы, так что отдыхать ее фанатам не приходится.