К 2020 году АВТОВАЗ может начать производство автомобилей C-класса

Как удалось выяснить российским СМИ, уже к 2020 году отечественный гигант АвтоВАЗ может вклиниться в борьбу за покупателя в абсолютно новом для себя С-классе. Такие сведения якобы содержатся в корпоративных документах автопроизводителя. В принципе, это вполне укладывается в план компании, озвученный ранее президентом АвтоВАЗа Николя Мором.

К 2020 году АВТОВАЗ может начать производство автомобилей C-класса
Lada Vesta Sport. Фото АвтоВАЗ

Напомним, что согласно ему до 2025 года под маркой Lada выйдут сразу восемь новых моделей. Что касается ближайших трех лет, то за это время могут выйти как минимум две новинки С-класса. Это традиционная четырехдверка, а также так называемый CUV-C, который, судя по аббревиатуре, будет представлять из себя своего рода городской кроссовер.

На сегодняшний день вся продуктовая линейка российского автопроизводителя представляет собой модели субкомпактного В-класса. Исключением здесь может служить только Lada Vesta, и то отчасти. Дело в том, что ее эксперты причисляют к «пограничному» B+ сегменту. Что касается планов реализации, то до 2020 года АвтоВАЗ рассчитывает остаться в лидерах на домашнем рынке, удерживая долю в 20%.