Компании Garmin и Suzuki совместно разработали новую мультимедийную систему навигации

Специализированными портативными навигаторами сейчас никого не удивишь. Использование смартфона или планшетного компьютера для определения местоположения автомобиля сегодня также обыденно, как использование брелока для управления автоматикой гаражных ворот. Более того, массового потребителя сейчас уже перестают устраивать возможности переносных электронных гаджетов, которые по совместительству исполняют функции навигационной системы.

Компании Garmin и Suzuki совместно разработали новую мультимедийную систему навигации
Встроенный навигатор Garmin

Поэтому сейчас ряд мировых производителей устройств навигации вынуждены пересматривать свои приоритеты и расширять технические возможности своей продукции.

В частности, компания Garmin при существенной поддержке автопроизводителя Suzuki разработала и приступила к выпуску новой информационно-развлекательные системы, которая первоначально будет устанавливаться на японских автомобилях.

Первые «представители» такой системы будут доступны на машинах Suzuki образца 2013 года. Навигационные данные выводятся системой на 6,1-дюймовый HD-монитор. Кроме того, в новой системе есть проигрыватель компакт-дисков, встроенная собственная память плюс порт для SD-карт памяти и, конечно, радио. Посредством Bluetooth или стандартного входа для аудио к системе могут быть подключены и внешние устройства.

Система имеет фирменную навигационную платформу, а также может быть подключена к сервису Garmin Smartphone Link. Здесь можно получить информацию о пробках, узнать прогноз погоды, о ценах на горючее и другие данные.

Новинка подключена к датчикам скорости на автомобиле. Это позволяет навигатору продолжать ориентироваться в пространстве, даже когда GPS-сигнал слабеет или пропадает, например, в тоннеле.