Компания АвтоВАЗ намерена наращивать объемы производства новой Lada Kalina

В конце минувшего месяца на Волжском автозаводе собирали менее 300 автомобилей Lada Kalina второй генерации ежесуточно. В августе автопроизводитель намерен увеличить это количество до 400 автомобилей. На данный момент все «Калины» производятся в комплектации «Люкс».

Компания АвтоВАЗ намерена наращивать объемы производства новой Lada Kalina
Lada Kalina 2

Однако на АвтоВАЗе, как и планировалось, уже приступили к освоению сборки нового хэтчбека с пакетами оснащения «Норма» и «Стандарт». Еще в начале июля на предприятии выпустили пробную партию Lada Kalina 2 в «нормальном» оснащении, которая получила хорошие отзывы специалистов. Изготовлены также первые автомобили в наиболее доступной по цене комплектации «Стандарт».

Серийно «Норму» начнут производить уже в текущем месяце, а начало производства «Калины» в стандартном варианте оснащения намечено уже в сентябре.

Напомним, что к некоторым дилерам поступила Lada Kalina с комплектом легкосплавных литых дисков колес. Речь идет о модификации 21927-020-42. Такая машина обойдется минимум в 412 тысяч рублей. Хэтчбек в комплектации 21922-018-42 с литыми колесными дисками (15″) обойдется в 449 тысяч рублей.