Компания Chery возвращается в Индонезию

После разрыва с компанией Suzuki Indomobil в прошлом году компания Chery International (международное подразделение Chery automobiles) достаточно быстро вернулась в Индонезию. Теперь марку будет представлять компания Chery Mobil Indonesia. Как отмечают у крупнейшего автопроизводителя в Китае, Индонезия имеет огромный потенциал на автомобильном рынке.

Компания Chery возвращается в Индонезию
Chery

Жоу Бирен (Zhou Biren), президент Chery International, недавно заявил, что Индонезия является наиболее важным рынком для китайского автопроизводителя.

Новая компания Chery Mobil Indonesia будет официально напрямую представлять на индонезийском рынке продукцию Chery automobiles. Ранее авто из Китая продавали только через упомянутую выше Suzuki Indomobil.

Торговать, конечно, лучше без посредников, чем китайцы не преминули воспользоваться. Особенно это важно для относительно недорогих автомобилей китайского производства.

Компания Chery намерена построить в Индонезии двенадцать автосалонов, восемь из которых будут находиться на острове Ява, остальные на островах Бали, Калимантан и Сулавеси.

Общая стоимость строительства — около трех миллиардов индонезийских рупий (около 300 тыс. долларов США).