Chevrolet создала экономичный автомобиль Chevrolet Malibu Hybrid

Американская компания Chevrolet обнародовала свои планы на ближайшее будущее, в числе которых обозначен выход экономичной версии седана Chevrolet Malibu с гибридной силовой установкой. Такой автомобиль будет расходовать в среднем чуть больше 5 литров топлива на 100 километров пути. Стоимость гибридного Malibu составит 28.6 тысяч долларов.

Chevrolet создала экономичный автомобиль Chevrolet Malibu Hybrid
Chevrolet Malibu

Силовая установка гибрида включает в себя 1.8-литровый мотор линейки EcoTec на 122 «лошади», а также два электромотора мощностью в 101 и 73 л.с. Последние запитаны от литий-ионного аккумулятора на 1.5 кВт. Именно такое сочетание и обеспечивает заявленный расход в районе 5 литров на «сотню».

Это выгодно отличает новинку от ее основных конкурентов на местном рынке – седанов Toyota Camry и Ford Fusion. У данных моделей потребление топлива составляет соответственно 5.5 и 5.35 литров на сотню километров пробега. Хотя, нужно отметить, что с нынешними ценам на нефть и бензин, особенно на рынке США, выигрыш в экономии топлива на 0.2-0.4 литра скорее всего не станет решающим фактором в борьбе за покупателя.