Компания Chevrolet выпустит юбилейную версию купе Camaro

Появилась информация о том, что компания Chevrolet планирует выпустить специальную версию нового Camaro в честь грядущего 50-летия модели. Напомним, что впервые Chevrolet Camaro увидел свет в 1967 году, после оглушительного успеха легендарного Mustang от компании Ford. Юбилейная версия будет иметь иную раскраску кузова, специальную отделку салона, а также два варианта моторов на 6 и 8 цилиндров.

Компания Chevrolet выпустит юбилейную версию купе Camaro
Chevrolet Camaro. Фото Chevrolet

Напомним, что выйдя на рынок, модели пришлось вступить в неравный бой с тогдашним лидером развивающегося сегмента маскл-каров Ford Mustang. Поначалу новинке было сложно противостоять фордовскому «скакуну», однако именно это соперничество и породило пресловутую войну маскл-каров, когда участвующие в ней автопроизводители оснащали свои модели все более и более мощными моторами.

Спецверсию можно отличить по ярким оранжевым полосам поверх основного серого металлика, специальным 20-дюймовым колесным дискам, матовой решетке радиатора, переднему спойлеру, а также множеству шильдиков с цифрой «50». Под капотом стоят два двигателя на выбор – V6 и V8. Интересно, что внешне их можно отличить по окраске тормозных механизмов. Так, 6-цилиндровики имеют оранжевые суппорта только спереди, а 8-цилиндровые версии – на всех 4 колесах.