Компания Chrysler намерена инвестировать более сотни миллионов долларов в производство

Компания Chrysler собирается инвестировать $162 млн и создать 850 рабочих мест на заводе запчастей Getrag. Об этом заявил генеральный директор Серджио Маркионе. Дополнительно планируется создать ещё 400 рабочих мест на других заводах.

Компания Chrysler намерена инвестировать более сотни миллионов долларов в производство
Dodge Dart

Автопроизводитель инвестирует миллионы в завод, производящий запчасти Додж, для реализации своего проекта восьми- и девятиступенчатой коробки передач в Jeep Cherokee и Dodge Dart. Большинство производителей используют пяти- и шести ступенчатую КПП. Chrysler намеревается сделать больше передач. Это позволит сделать автомобиль более экономичным.

Теперь коробки передач будут производиться на трёх заводах. Кроме того, у компании имеется литейный завод в Кокомо. Ещё в декабре городской совет Кокомо проголосовал за предоставление компании налоговых льгот после того, как компания потратила $212 млн на новое оборудование.

Четыре года назад компания Chrysler была на грани банкротства. Над обширным комплексом в Кокомо тогда висела угроза закрытия, что имело бы серьёзные экономические последствия для автопроизводителя. Джордж Маус, президент одного из местных объединений рабочих, рассказал, что когда он услышал о создании ещё 700-800 рабочих мест, то не поверил услышанному.