Компания Honda начала переговоры по поводу производства автомобилей в России

Официальный представитель компании Honda Motor сообщил представителям СМИ о старте переговоров относительно начала производства легковых автомобилей на территории России. С кем именно ведутся переговоры, когда будет принято окончательное решение, уточнено не было.

Компания Honda начала переговоры по поводу производства автомобилей в России
Honda CR-V

Известно, что компания оценила ситуацию на рынке и пришла к выводу, что выпускать автомобили в России лучше всего будет в период, когда уровень продаж приблизится к данным 2008 года. Увеличение объема продаж автомобилей марки Honda за 2008 год составило 230%, в количественном отношении это составляет 89152 автомобиля.

После мирового экономического кризиса японская компания сумела продать в России к 2011 году 19100 различных моделей. А всего лишь за 8 месяцев текущего года реализация легковых автомобилей составила целых 13752 штуки. Большинство приверженцев компании желает купить Honda модели CR-V, которая стала самым популярным кроссовером не только в России, но и во всем мире.

Минэкономразвития Российской Федерации сообщало в январе о том, что Honda Motor планирует собирать свои автомобили на территории России.