Компания Hyundai открывает собственное подразделение по разработке автомобильной электроники

Не исключено, что через некоторое время у компании Hyundai появится возможность снизить цену на свои автомобили без ущерба для их качества. Причиной тому является открытие дочерней компании Hyundai Autron. Ее специализацией станет разработка программного обеспечения для полупроводников и электронных систем управления, применяемых на машинах южнокорейского автопроизводителя.

Компания Hyundai открывает собственное подразделение по разработке автомобильной электроники
Hyundai i30. Фото Hyundai

Кроме того, специалисты Hyundai Autron будут заниматься созданием программного обеспечения для электромагнитных контролеров и стандартизацией электросвязи.

До открытия новой компании Hyundai производили закупку электронных систем управления у своих зарубежных поставщиков, что, учитывая логистические расходы и импортные пошлины, увеличивало стоимость автомобилей на 25-30%. Сейчас же, когда электронная начинка авто будет производиться своими силами, можно с большой долей вероятности предположить, что себестоимость продукции автоконцерна уменьшится.

Hyundai Autron будет сотрудничать с компаниями Hyundai Mobis и Kefico. Не исключено, что столь сильный состав альянса позволит вывести новую компанию в лидеры рынка автомобильной электроники.

Только до конца текущего года количество персонала в научном подразделении составит 400 человек, а в 2013 году оно будет доведено до 500 инженеров и ученых.