Компания Porsche может предоставить свою платформу для автомобилей Bentley

Архитектура MSB, которую разработали инженеры Porsche для модели Panamera новой генерации, теперь будет доступна и для моделей компании Bentley. Конструкционный потенциал и запас прочности этой платформы позволяют строить автомобили с полным приводом, а также оснащать их столь любимыми британским автопроизводителем двенадцатицилиндровыми двигателями.

Компания Porsche может предоставить свою платформу для автомобилей Bentley
Логотип Porsche

Более того, платформа MSB, вероятно, будет доступна для всех компаний, входящих в Volkswagen Group. Напомним, что последней немецким автогигантом была приобретена именно компания Porsche.

В конструкции новой платформы широко используется алюминий, что позволит уменьшить массу автомобиля, по некоторым оценкам, до 90 кг. Сейчас новые модели Bentley строятся на автошасси Volkswagen Phaeton, которое довольно массивно.

Использование новой платформы позволит компании Bentley быстрее отправить в «отставку» современный V-образный восьмицилиндровый двигатель, который не удовлетворяет  экологическим требованиям. Его место и могут занять новые двенадцатицилиндровые моторы, которые будут иметь большую производительность и топливную эффективность.