Компания Toyota намерена выпустить спортивную версию кроссовера C-HR

Согласно данным инсайдеров, компания Toyota может выпустить спортивную модификацию своего нового компактного кроссовера C-HR, который был официально презентован в рамках Женевского автосалона. Нужно отметить, что С-HR поступит на европейские рынки только в 2017 году, во втором полугодии. Информацию о выпуске «горячей» версии кроссовера якобы подтвердил главный инженер Toyota Хиро Коба.

Компания Toyota намерена выпустить спортивную версию кроссовера C-HR
Toyota C-HR

По словам инженера, упомянутая модификация будет довольно сильно отличаться от стандартного кроссовера. Со временем данный проект может стать настолько самодостаточным, что даже название модели будет другим. Напомним, что модель C-HR построена на новой платформе TNGA, которая используется на Prius нового поколения.

В связи с этим автомобиль комплектуется гибридной силовой установкой, включающей в себя 1.8-литровый бензиновый мотор и электродвигатель. Кроме того, под капотом могут стоять традиционные силовые агрегаты, такие как 1.2-литровый турбомотор, 2.0-литровый атмосферник. Отметим, что в первом квартале продажи Toyota в России выросли на 18%.