Компания Volvo: безопасность людей всегда будет главным вопросом

Еще 85 лет назад в момент основания компании Volvo, Густаф Ларсон и Ассар Габреэльсон (основатели компании) очень четко определили, что автомобилями управляют люди. Поэтому вопросы их безопасности всегда должны стоять на первом месте. Эта концепция до сих пор неукоснительно соблюдается скандинавским автопроизводителем.

Компания Volvo: безопасность людей всегда будет главным вопросом
Логотип Volvo

Безопасность и надежность – вот первые слова, которые приходят на ум, когда мы говорим об автомобилях Volvo. Эти машины являются квинтэссенцией передовых технологий и конструкторских разработок. Сегодня даже разборка Вольво является высокотехнологичным процессом.

В своем интервью на Московском автосалоне Томас Броберг, главный специалист по безопасности компании Volvo, отметил, что вопросы безопасности людей и защиты окружающей среды всегда были и будут первостепенными для шведского автопроизводителя.

В течение четырех десятилетий компания ведет статистику об авариях, типах травм и других факторах, влияющих на безопасность. Эти исследования приводят к конкретным разработкам в области безопасности автомобилей. Чего только стоит изобретение в 1959 году Нильсом Болином трехточечного ремня безопасности, который очень скоро вдвое сократил неприятные инциденты.

Ярким подтверждением целенаправленной работы компании Volvo в области безопасности является последняя серия краш-тестов, которые провел независимый комитет Euro NCAP. Новый хэтчбек V40 не только получил «Пять звезд», но и стал лидером в трех из четырех категорий. В частности, по оснащению активными системами безопасности модель получила максимальные 100%.