Комплект колёс для вашего автомобиля

Для каждого автомобилиста рано или поздно встаёт вопрос об обновление колёс на своём автомобиле. Идеальным решением этой проблемы может стать покупка комплекта колёс соответствующего вашей машине. Такие http://www.carengineering.ru/kolesa/ колеса в сборе имеющие одинаковые диски и одинаковую упакованную на них резину придают автомобилю большую устойчивость, манёвренность и удобства в эксплуатации. Легко сплавные диски разработанные дизайнерами придадут вашему автомобилю оригинальность.

Комплект колёс для вашего автомобиля
Колесный диск. Фото — Volvo

Зная все необходимые параметры и требования, установленные производителем для вашего автомобиля, вы можете подобрать комплект колёс, полностью удовлетворяющий вашему запросу. Каждая компания производитель автомобилей разрабатывает свой размер и дизайн дисков, наиболее подходящих для эксплуатации той или иной модели маркируя их своим логотипом. Выбирая такой комплект колёс, соответствующий марке автомобиля, вы снижаете нагрузку на трансмиссию и получаете более комфортное управление транспортным средством. Большое значение при покупке колёс в сборе имеет рисунок протектора шин.

Основная масса используемых сегодня легковых шин, это бескамерная резина. Шины, выпускаемые на сегодняшний день производителями, могут иметь разные рисунки протектора и имеют следующею классификацию.

  • Направленный обеспечивает наиболее интенсивный отвод воды при контакте покрышки с дорогой, поэтому существенно снижает риск скольжения колеса по асфальту. Такой протектор лучше других справляется с управлением на мокром асфальте. Резина, имеющая такой рисунок маркируется стрелкой, с надписью Rotation указывающей нужное направление вращения колеса. Не правильная установка таких шин приводит к тому, что машина, имея небольшую скорость может потеряет требуемое сцепление с дорожным покрытием.
  • Ненаправленный, является универсальным и позволяет делать установку шин в любом направлении. Это классический тип протектора. Такие шины входят в комплектацию большинства марок автомобилей.
  • Ассиметричный, разделяет протектор на две части. Внешняя часть обеспечивает устойчивость на поворотах, а внутренняя отвечает за водоотвод. Имея разный рисунок на разных сторонах такие колёса обеспечивают более надёжное сцепление с дорожным покрытием, что делает автомобиль более устойчивым и манёвренным. Для правильного определения сторон эти шины маркируются надписями Outside и Inside.
  • Низкопрофильные, пользуются популярностью среди автомобилистов, предпочитающих экстремальный стиль вождения. Эти шины имеют превосходную курсовую устойчивость великолепно держат дорогу и у них меньший тормозной путь, но они не терпят неровности на проезжей части и значительно нагружают трансмиссию автомобиля. Максимальная высота профиля этой резины составляет 55% от ширины.

Определив необходимый рисунок протектора исходя из условий дальнейшей эксплуатации и диски, предусмотренные изготовителем для вашего автомобиля, вы можете заказать комплект колёс для любой марки машины в интернет магазине или в специализированном автосалоне.