Lada Priora останется на конвейере еще несколько лет

Несмотря на то, что компания АвтоВАЗ постепенно снимает с производства устаревшие модели (Lada-2105 и -2107, да и «пенсия» Lada-2104 наступит в ближайшее время), Lada Priora будет находиться в производстве вплоть до 2017 года. Об этом сообщил Анатолий Москалюк, руководитель проекта.

Lada Priora останется на конвейере еще несколько лет
Lada Priora

Безусловно, возраст нахождения «Приоры» на конвейере (с 2007 года) на порядок меньше, чем у моделей «классического» семейства. Да и пять лет назад модель стала существенным шагом вперед. Однако учитывая падение спроса на продукцию АвтоВАЗа, а также развитие производства иностранных компаний на территории России, оставлять этот автомобиль на конвейере еще на несколько лет кажется не совсем рациональным.

Хотя с другой стороны в АвтоВАЗе уверяют, что модель будет совершенствоваться вплоть до конца производства. В частности, машина получит боковые подушки безопасности, новую систему ABS, новый дизайн оптики, приборной панели и рулевого колеса.

Вопрос даже не в том, сколько времени модель находится в производстве. Вспомним хотя бы Volkswagen Käfer (он же «Жук») или Fiat 500. Усовершенствование модели и ее обновление должно быть более радикальным, чем это ожидает ту же Lada Priora.