Mitsubishi будет выпускать на заводе «ПСМА Рус» только Outlander

Руководство японской компании Mitsubishi пока не определилось с тем, будут ли выпускаться на производственных мощностях «ПСМА Рус» какие-либо еще модели, кроме кроссовера Mitsubishi Outlander. На сегодняшний день там собирается только этот автомобиль. Такую информацию со ссылкой на директора российского офиса Mitsubishi Наоя Такаи распространило агентство «Автостат».

Mitsubishi будет выпускать на заводе «ПСМА Рус» только Outlander
Mitsubishi Outlander

Отметим, что ранее на заводе производился также Pajero Sport, однако потом компания решила поставлять данную модель из Таиланда. По словам Такаи, в случае с Pajero Sport важна не только экономическая, но и имиджевая составляющая. Это абсолютно новая модель, которая запущена на мировые рынки совсем недавно. В модельном ряду кроссоверов японской марки она станет флагманом и будет поставляться из Таиланда.

Отметим, что по итогам 2015 года с конвейера предприятия «ПСМА Рус» в Калуге сошло более 25.7 тысяч средств передвижения, что более, чем на 43% меньше, чем в годом ранее. Две трети от этих объемов приходится именно на модель Mitsubishi Outlander.