На базе универсала Lada Largus создадут автомобиль для инвалидов

Появилась информация о том, что АвтоВАЗ разрабатывает специальный автомобиль для инвалидов. Машина будет базироваться на платформе универсала Lada Largus. Как сообщается на портале «Лада Ларгус Клуб», создание новинки доверят дочерней компании отечественного автогиганта – «ВИС-Авто». Напомним, что здесь выпускают коммерческие автомобили на базе моделей Lada.

На базе универсала Lada Largus создадут автомобиль для инвалидов
Lada Largus

По слухам, разработчики хотят так переоборудовать вазовский универсал, чтобы в салон автомобиля мог въезжать пассажир-инвалид непосредственно на инвалидной коляске. Это предполагает внесение довольно существенных изменений как в компоновку салона, так и в силовую структуру автомобиля.

На сегодняшний день нет никакой официальной информации относительно того, когда такая модификация поступит в продажу, и какой ценник будет иметь. Напомним, что на базе универсала Lada Largus сторонние компании уже создавали спецавтомобили. Например, на заводе «Промышленные технологии» был разработан автомобиль скорой медицинской помощи, который должен был поступить в производство в этом году.