На заводе Volvo Group в Калуге собран первый грузовик новой серии

Несколько дней назад  с конвейера калужского предприятия  Volvo Trucks «спущен»  первый грузовик новой модельной серии. Это послужило началом  перевода  производства от классической линии типа  2008-10 гг. к машинам нового поколения.

На заводе Volvo Group в Калуге собран первый грузовик новой серии
Собранный в Калуге Volvo FMX

Первой ласточкой стал Volvo FMX – новый грузовик, соответствующий стандарту  Евро-5, в исполнении «шасси» с колесной формулой 6×6, мощным (410 л. с.) двигателем с объемом 11 литров.

Машина  выпущена по заказу строительной компании «Мармитэкс» (Сургут, УФО).

Большим достижением компании Volvo Trucks стала полная модернизация выпускаемой техники к маю прошедшего года  всего  за восемь  месяцев.  Производство в Калуге будет сосредоточено  на выпуске  грузовиков тяжелой серии более 16 тонн:  в списке  модели Volvo FM для  пригородных и междугородних перевозок и  коммунальной эксплуатации, строительные машины  Volvo FMX для самых неблагоприятных  условий работы  и грузовики Volvo FH для перевозок на средние и дальние расстояния.

Коммерческий директор Volvo Trucks Россия Антон Желяпов рассказал о ближайших перспективах нового производства.  Вот основные моменты , на которых он остановился.

С началом выпуска нового модельного ряда калужской техники начался и очередной этап деятельности Volvo в России. В конструкции грузовиков  новой модельной серии сосредоточено большое число инженерных инноваций. Это  дает возможность  компании Вольво  предоставить отечественным покупателям изделия, ориентированные на каждый конкретный бизнес , и обладающие высокой рентабельностью.

Вместе с  началом производства в России  новой  серии  техники Volvo Trucks, компания представит на рынок большой диапазон  бизнес-предложений на основе своих грузовых машин.

В их названиях будет использована  тематика  звезд и созвездий, для того чтобы сделать дополнительный акцент на  технологии настоящего  космического уровня,  примененные  в технике Volvo последнего поколения.

Новые грузовые  автомобили будут пользоваться спросом  на российском автомобильном рынке,  это стало ясно по практике  продаж 2013 года, которая  продемонстрировала большой интерес клиентов к  новой линейке машин. По мере развития  производства грузовиков  следующего поколения на калужском заводе также уменьшится время ожидания  заказчиками готовой продукции.

Exit mobile version