Новая модель Chevrolet Corvette получит среднемоторную компоновку

Появились новые подробности о спорткупе Chevrolet Corvette следующей генерации, официальная премьера которого намечена на начало 2018 года в рамках автосалона в Детройте. Главным новшеством будущего спорткара по сравнению с текущим поколением станет новая, среднемоторая компоновка. Также по слухам, минимальный ценник вырастет до 80 тыс. долларов.

Новая модель Chevrolet Corvette получит среднемоторную компоновку
Chevrolet Corvette

Предполагается, что в качестве силового агрегата будет использоваться традиционный 8-цилиндровик, мощность которого будет составлять от 450 до 500 «лошадей». Только теперь мотор будет располагаться не под капотом, а за сиденьями. Как это повлияет на классические пропорции модели, предполагающие длинный капот и короткий задний свес, пока доподлинно не известно.

Помимо этого, сообщается о том, что новый «Корвет» получит также еще более мощный 32-клапанный двигатель на 8 цилиндров с двумя распредвалами. В этом случае минимальный ценник вырастет уже до 100 тысяч долларов. И совсем уж шокирующая для поклонников модели новость заключается в том, что к 2020 году выйдет переднеприводная версия Corvette E-Ray.