Новый спорткар Toyota Supra получит гибридный привод BMW Z4

Японская автомобилестроительная компания Toyota продолжает работать над возрождением своей культовой спортивной модели Supra. Новинка должна быть презентована уже в ближайшие годы. По крайней мере, соплатформенник «японки», родстер BMW Z5 Roadster нового поколения уже вовсю проходит дорожные испытания. Сообщается, что новое купе Supra получит гибридную силовую установку.

Новый спорткар Toyota Supra получит гибридный привод BMW Z4
1996 Toyota Supra

Как уже известно, кооперация Toyota и BMW предполагает наличие в совместно разработанной платформе электроники и гибридных технологий от японцев, а двигателей внутреннего сгорания и структурных элементов от немцев. Это значит, что гибрид Supra будет базироваться на ДВС от BMW с применением электромоторов и питающих элементов разработки Toyota.

К сожалению, сказать что-либо конкретное по будущему спорткару Supra очень сложно, так как автопроизводитель держит все подробности в строгом секрете. Не достоверных данных даже относительно внешнего вида новинки. Судя по всему, работа над «Супрой» находится в более ранней стадии, чем над родстером BMW Z5.