Завод «Автотор» в Калининграде начал собирать три новых модели Hyundai

На мощностях калининградского завода «Автотор» стартовало производство трех новых моделей корейского бренда Hyundai. Напомним, что помимо запуска сборки новинок на данной производственной площадке, в этом году начнется производство еще одной новой модели от Hyundai. Речь идет о компактном кроссовере Creta, который уже прошел тестовый прогон на конвейере завода в Санкт-Петербурге.

Завод «Автотор» в Калининграде начал собирать три новых модели Hyundai
Hyundai Santa Fe. Фото Hyundai

В Калининграде на сборочную линию встали сразу три модели, которые ранее не производились на территории России. Это большой премиальный седан Hyundai Genesis, среднеразмерный кроссовер Santa Fe Premium, а также четырехдверка Hyundai Elantra нового поколения. Каждая из указанных моделей будет иметь несколько вариантов исполнения.

В текущем году планируется выпустить в общей сложности около 92 тысяч автомобиле марки Hyundai на территории Российской Федерации. Об этом сообщил председатель совета директоров корейской компании Валерий Горбунов. Что касается калининградского завода, то здесь будут собраны в 2016-м до 14 тысяч легковых авто.