Главой «АвтоВАЗа» станет гендиректор Renault в Румынии

АвтоВАЗ уже с 1 июня 2018 года получит нового руководителя в лице Ива Каракатзаниса, который до этого возглавлял румынское подразделение Renault. Кандидатуру Каракатзаниса утвердила компания Alliance Rostec Auto BV, которая владеет 83.5% акций АвтоВАЗа. О назначении нового топ-менеджера сообщает пресс-служба «Ростеха».

Главой «АвтоВАЗа» станет гендиректор Renault в Румынии
Ив Каракатзанис. Фото Renault

Новоявленный глава АвтоВАЗа работает на должности генерального директора Renault в Румынии и его сферой ответственности является вся производственная и коммерческая деятельность компании. Кроме того, Каракатзанис является президентом Automobile Dacia SA.

Что касается текущего руководителя АвтоВАЗа Николя Мора, то после ухода с этой должности топ-менеджер сосредоточится на выполнении своих обязанностей руководителя региона Евразия и вице-президента Renault. Напомним, что Николя Мор в свою очередь сменил на посту главы АвтоВАЗа шведа Бу Андерссона в 2016 году. С тех пор компании удалось существенно поправить свое финансовое положение. Продолжать начатое предстоит уже Иву Каракатзанису.