Новый внедорожник Land Rover Defender представят в 2019 году

Легендарный брутальный «проходимец» Land Rover Defender нового поколения планируют вывести на рынок уже в 2019 году. Об этом заявило авторитетное издание Autocar со ссылкой на свои источники в руководстве британской марки. Пока нет подтвержденной информации относительно того, как будет выглядеть новый Defender. Ранее ходили слухи, что авто будет смахивать на концепт-кары, показанные компанией в последние годы.

Новый внедорожник Land Rover Defender представят в 2019 году
Land Rover Defender

В руководстве компании отдают себе отчет в том, что скорейший выход новой модели легендарного внедорожника является вопросом первостепенной важности. Как известно, предыдущая модификация уже не производится и пустующая ниша тревожит как руководство Jaguar Land Rover, так и фанатов бренда.

По имеющимся данным, новый автомобиль не сильно вырастет в размерах и будет выделен в отдельное небольшое семейство с различными типами кузова. Что точно останется неизменным – это наличие полного привода, хорошего дорожного просвета и способности покорять глухое бездорожье.

Рассматривается возможность переноса производства Defender из Великобритании в другие регионы. Это сделало бы модель более глобальной и доступной. Как вариант, производство внедорожника может быть налажено на новом заводе компании в Словакии.