Спортивный седан Genesis G70 стал «Автомобилем года» в США

Организаторы ежегодного конкурса «Североамериканский автомобиль, вседорожник и пикап года» (NACTOY) в преддверии открытия Детройтского автоалона назвали победителей в каждой из номинаций. Лучшим «Автомобилем года в США», по мнению жюри, стал седан Genesis G70.

Спортивный седан Genesis G70 стал «Автомобилем года» в США
Genesis G70. Фото Genesis

Выбор победителей пал на профессиональное жюри из 54 журналистов, представляющих печатные и цифровые автомобильные СМИ, а также телевидение и радио в США и Канаде. Отбор каждого кандидата основывался на множестве критериев: дизайне, технологичности, успехе на рынке, надежности, управляемости, цене и многим другим.

В абсолютной категории лучшим стал седан Genesis G70, который благодаря «высокому уровню оснащения и великолепным драйверским характеристикам» опередил по очкам и Volvo S60/V60, и Honda Insight. По мнению членов жюри, сегодня его можно считать одним из сильнейших конкурентов BMW 3-Series, Audi A4 и Mercedes-Benz C-Class.

«Пикапом года» стал новый Chevrolet Silverado 1500 – позади него остались GMC Sierra 1500 и Ram 1500.

Лучшим утилитарным автомобилем (вседорожником) жюри признали компактный кроссовер Hyundai Kona – южнокорейская новинка опередила Acura RDX и Jaguar I-Pace.

Напомним, в прошлом году «Автомобилем года в США» стал седан Honda Accord десятого поколения, вместе с которым в финал вышли Toyota Camry и KIA Stinger.