Opel Astra Sedan станет на конвейер автозавода GM в Санкт-Петербурге уже в этом году

Нет необходимости напоминать, что марка Opel всегда ценилась российскими автолюбителями. Старенькие «кадеты» и сегодня можно увидеть на отечественных дорогах. Всенародное признание автомобилей Opel вполне заслуженно – это комфортные, динамичные, симпатичные и надежные машины.

Opel Astra Sedan станет на конвейер автозавода GM в Санкт-Петербурге уже в этом году
2013 Opel Astra Sedan

К тому же дилерская сеть и сервисное обслуживание у немецкого автопроизводителя в России давно сформированы, отлажены и работают как часы. Например, оригинальные запчасти на Опель Астра Н, который производится в России и весьма востребована на рынке, представляют не большую проблему, чем запчасти на отечественные «Лады».

Поэтому выход на рынок «опелевской» новинки Astra Sedan вызвал живой интерес российской автомобильной общественности. Модель уже официально представили на международной автовыставке, прошедшей недавно в российской столице.

На этом же автомобильном форуме стало известно, что модель будут собирать и в России на предприятии автоконцерна General Motors, расположенном в поселке Шушары в Санкт-Петербурге. В российском представительстве GM сообщают, что сейчас уже происходит тестовая сборка автомобилей и отладка сборочного оборудования.

О стоимости Opel Astra Sedan российской сборки станет известно ближе к началу серийного производства.