Осенью в Париже покажут обновленные Dacia Sandero и Dacia Logan

Франко-румынский бренд Dacia, под которым продаются бюджетные модели Renault в Европе, уже готовит рейстайлинг основных моделей своей продуктовой линейки. Уже осенью мы сможем лицезреть обновленные Logan и Sandero, у которых изменятся радиаторные решетки и задние фонари. Новинки презентуют в Париже.

Осенью в Париже покажут обновленные Dacia Sandero и Dacia Logan
2015 Renault Sandero

Кроме того, улучшится отделка салона, а топовые комплектации получат ксеноновые фары. Если говорить о технической составляющей, то здесь можно ожидать определенных сюрпризов. Не исключено, что под капотом установят французский турбомотора на 1.2 литра, который выдает мощность в 125 л.с. Однако его получат только самые дорогие комплектации.

Базовым вариантам придется довольствоваться только 3-цилиндровыми 90-сильными двигателями. Будут ли такие силовые агрегаты поставляться в Россию, пока не ясно. Честно говоря, нынешний 1.6-литровый атмосферник больше подходит под отечественные эксплуатационные условия, да и уровень локализации у него весьма высок. Рестайлинговые Sandero и Logan доберутся до российских покупателей через два года.