Осенью в России начнет работу завод Yokohama

В России на данный момент существует пять иностранных шинных производств.  Компания Yokohama в России также заканчивает строительство своего нового шинного завода. Президент компании «Йокохама РУС», Жуничи Окишима сообщил подробности о скором начале работы нового завода на международной выставке в Москве «Интервато». Как утверждает Жуничи Окишима, уже на конец 2012 года планируется достичь проектной мощности в 1,4 миллиона автошин за год.

Осенью в России начнет работу завод Yokohama
Yokohama

Строительство завода было завершено несколько недель назад. Сейчас же в здание монтируют производственное оборудование. В ближайшее время специалисты начнут запуск опытного производства шин. Уже в октябре-ноябре 2011 года начнется промышленное производство на заводе Yokohama в России. Вначале планируется выпускать летние шины Blue Earth, а также зимние шины с диаметром от 13 до 18 дюймов.

Продажа покрышек российского завода Yokohama начнется в начале 2012 года, когда будут готовы большие партии продукции.

«Yokohama» в России была зарегистрирована в 2005 году, официально компания открылась 1 июля того же года. Сейчас различается несколько направлений деятельности компании — это оптовая продажа шин Yokohama, укрепление бренда в России и многое другое.