Peugeot сделает гибридный 308 R для конкуренции с Focus RS

Французская компания Peugeot планирует выпустить новый «заряженный» хетчбэк в своих лучших традициях. Основой для хот-хетча должен стать Peugeot 308 нового поколения. При этом, французы собираются сделать нечто совсем необычное – спорткар с гибридной силовой установкой. Пока нет информации относительно сроков появления такого авто, хотя подходящий концепт у Peugeot уже есть.

Peugeot сделает гибридный 308 R для конкуренции с Focus RS
Peugeot 308 R Concept

Речь идет о концептуальном прототипе Peugeot 308 R Hybrid, который был презентован еще в прошлом году. В движение хетчбэк приводится посредством двигателя внутреннего сгорания, а также двух электромоторов, что в сумме дает мощность в районе 500 «лошадей». Отметим, что после снятия с производства модели RCZ у французов сейчас нет по-настоящему необычных спорткаров.

А вот гибридный хот-хетч может стать серьезным конкурентом успешному Ford Focus RS, который хорошо продается и является одним из самых мощных представителей своего класса. Получив силовую установку в 400+ л.с., «француз» сможет потягаться не только с ним, но и с более экстремальными Audi RS 3 и Mercedes AMG A45.